CNMI

Calendario

S/S 2020 - 17/23 SETTEMBRE 2019

martedì 17 settembre

S
ore 20:00
CNMI FASHION HUB OPENING
MILANO
+ -
MILANO

mercoledì 18 settembre

S
ore 9:30
CONFERENZA STAMPA GREEN CARPET FASHION AWARDS ITALIA 2019
+ -
S
ore 10:30
live
ANGEL CHEN
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 11:30
live
TIZIANO GUARDINI SUPPORTED BY CNMI E CNMI FASHION TRUST
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 12:30
PETER PILOTTO
VIA A. MANZONI, 42
+ -
VIA A. MANZONI, 42
S
ore 13:15
CALCATERRA
VIA MERAVIGLI, 7
+ -
VIA MERAVIGLI, 7
S
ore 14:00
live
MARCO RAMBALDI SUPPORTED BY CNMI E CNMI FASHION TRUST
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 15:00
ARTHUR ARBESSER
VIA PRIVATA SCALARINI,10
+ -
VIA PRIVATA SCALARINI,10
S
ore 16:00
live
PRADA
VIA LORENZINI, 14
+ -
VIA LORENZINI, 14
S
ore 17:00
ANNAKIKI
VIA CALABIANA, 6
+ -
VIA CALABIANA, 6
S
ore 18:00
live
ALBERTA FERRETTI
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
+ -
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
S
ore 19:00
live
N°21 *
VIA ARCHIMEDE, 26
+ -
VIA ARCHIMEDE, 26
S
ore 20:00
JIL SANDER
VIA BRERA, 28
+ -
VIA BRERA, 28

giovedì 19 settembre

S
ore 9:30
MAX MARA
VIA ROENTGEN, 1
+ -
VIA ROENTGEN, 1
S
ore 10:30
live
EMPORIO ARMANI **
VIA BERGOGNONE, 59
+ -
VIA BERGOGNONE, 59
S
ore 11:30
live
ACT N°1 SUPPORTED BY CNMI E CNMI FASHION TRUST
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 12:30
live
FENDI
VIA SOLARI, 35
+ -
VIA SOLARI, 35
S
ore 13:30
ANTEPRIMA
VIA SAN LUCA, 3
+ -
VIA SAN LUCA, 3
S
ore 14:30
live
GENNY
PIAZZA AFFARI, 6
+ -
PIAZZA AFFARI, 6
S
ore 15:30
live
LUISA BECCARIA
VIA PALESTRO, 16
+ -
VIA PALESTRO, 16
S
ore 16:30
VIVETTA
VIA SAN GREGORIO, 29
+ -
VIA SAN GREGORIO, 29
S
ore 17:30
SIMONA MARZIALI - MRZ SUPPORTED BY CNMI
VIA CLERICI, 10
+ -
VIA CLERICI, 10
S
ore 18:30
BOTTEGA VENETA *
VIA SENATO, 10
+ -
VIA SENATO, 10
S
ore 18:30
DANIELA GREGIS
PIAZZA SANT'AMBROGIO, 23/A
+ -
PIAZZA SANT'AMBROGIO, 23/A
S
ore 20:30
live
MOSCHINO
VIA PIRANESI, 14
+ -
VIA PIRANESI, 14

venerdì 20 settembre

S
ore 9:30
live
TOD'S
VIA PALESTRO, 14
+ -
VIA PALESTRO, 14
S
ore 10:30
live
BLUMARINE
CORSO VENEZIA, 16
+ -
CORSO VENEZIA, 16
S
ore 11:30
BROGNANO
C.SO VENEZIA, 51
+ -
C.SO VENEZIA, 51
S
ore 12:30
SPORTMAX
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
+ -
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
S
ore 13:15
ANTONIO MARRAS
CORSO BUENOS AIRES, 33
+ -
CORSO BUENOS AIRES, 33
S
ore 14:00
ETRO
VIA CONSERVATORIO, 12
+ -
VIA CONSERVATORIO, 12
S
ore 15:00
MARNI
VIALE UMBRIA, 42
+ -
VIALE UMBRIA, 42
S
ore 16:00
ICEBERG
VIA CARLO BOTTA, 18
+ -
VIA CARLO BOTTA, 18
S
ore 17:00
MARCO DE VINCENZO
VIALE GORIZIA,9
+ -
VIALE GORIZIA,9
S
ore 18:00
live
AIGNER
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 19:00
FRANKIE MORELLO *
VIALE EGINARDO - GATE 2
+ -
VIALE EGINARDO - GATE 2
S
ore 20:00
live
VERSACE
PIAZZA VI FEBBRAIO
+ -
PIAZZA VI FEBBRAIO

sabato 21 settembre

S
ore 9:30
live
SALVATORE FERRAGAMO
VIA E. BESANA 12
+ -
VIA E. BESANA 12
S
ore 10:30
live
GABRIELE COLANGELO
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 11:30
MSGM
VIALE ALEMAGNA, 6
+ -
VIALE ALEMAGNA, 6
S
ore 12:30
live
CIVIDINI
VIA SAN GREGORIO, 29
+ -
VIA SAN GREGORIO, 29
S
ore 13:00
CNMI - CAMERA BUYER ITALIA EVENT
+ -
S
ore 14:00
ERMANNO SCERVINO
C.SO VENEZIA, 16
+ -
C.SO VENEZIA, 16
S
ore 15:00
live
PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI
VIALE ALEMAGNA, 6
+ -
VIALE ALEMAGNA, 6
S
ore 16:00
live
GIORGIO ARMANI **
VIA BORGONUOVO, 11
+ -
VIA BORGONUOVO, 11
S
ore 17:00
STELLA JEAN
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 18:00
AGNONA
VIA VIGEVANO,18
+ -
VIA VIGEVANO,18
S
ore 19:00
live
MISSONI *
VIA PIER LOMBARDO ANG. VIA BOTTA
+ -
VIA PIER LOMBARDO ANG. VIA BOTTA
S
ore 20:00
GCDS *
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
+ -
PIAZZA LINA BO BARDI, 1

domenica 22 settembre

S
ore 9:30
live
DROME
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 10:30
BOSS *
VIA SAVONA, 56
+ -
VIA SAVONA, 56
S
ore 11:30
live
SHUTING QIU SUPPORTED BY CNMI
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 12:30
LAURA BIAGIOTTI
VIA RIVOLI, 6
+ -
VIA RIVOLI, 6
S
ore 13:15
live
FILA *
VIA WATT, 15
+ -
VIA WATT, 15
S
ore 15:00
live
ATSUSHI NAKASHIMA *
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 16:00
live
GUCCI *
VIA MECENATE, 77
+ -
VIA MECENATE, 77
S
ore 17:00
CRISTIANO BURANI
VIA MERAVIGLI, 7
+ -
VIA MERAVIGLI, 7
S
ore 20:00
GREEN CARPET FASHION AWARDS ITALIA 2019
PIAZZA DELLA SCALA, MILANO
+ -
PIAZZA DELLA SCALA, MILANO

lunedì 23 settembre

S
ore 9:30
live
ULTRÀCHIC SUPPORTED BY CNMI
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 10:30
live
ALEXANDRA MOURA
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 11:30
FASHION HUB AND EMERGING DESIGNERS MARKET DAY
VIA OLONA, 6 BIS, MILANO
+ -
VIA OLONA, 6 BIS, MILANO