CNMI

Calendario

S/S 2019 - 18/24 SETTEMBRE 2018

martedì 18 settembre

mercoledì 19 settembre

S
ore 10:30
live
ALBERTO ZAMBELLI
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 11:30
live
BYBLOS *
VIALE GORIZIA, 14
+ -
VIALE GORIZIA, 14
S
ore 14:00
ARTHUR ARBESSER
VIA DELL'APRICA, 12
+ -
VIA DELL'APRICA, 12
S
ore 15:00
live
JIL SANDER
VIA POPOLI UNITI, 11/13
+ -
VIA POPOLI UNITI, 11/13
S
ore 16:00
ANNAKIKI
VIA TURATI, 34
+ -
VIA TURATI, 34
S
ore 17:00
live
ALBERTA FERRETTI
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
+ -
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
S
ore 18:00
N°21
VIA ARCHIMEDE, 26
+ -
VIA ARCHIMEDE, 26
S
ore 19:00
live
RICOSTRU
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 20:00
MONCLER *
VIA OROBIA, 15
+ -
VIA OROBIA, 15

giovedì 20 settembre

S
ore 9:30
MAX MARA
VIA SENATO, 10
+ -
VIA SENATO, 10
S
ore 10:30
live
GENNY
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 11:30
live
TIZIANO GUARDINI * PRESENTED BY MERCEDES-BENZ
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 12:30
live
FENDI
VIA SOLARI, 35
+ -
VIA SOLARI, 35
S
ore 13:15
BROGNANO
VIA BERGOGNONE, 26
+ -
VIA BERGOGNONE, 26
S
ore 14:00
ANTEPRIMA
VIA SAN LUCA, 3
+ -
VIA SAN LUCA, 3
S
ore 15:00
LUISA BECCARIA
VIA PALESTRO, 16
+ -
VIA PALESTRO, 16
S
ore 16:00
VIVETTA
VIA MERAVIGLI, 7
+ -
VIA MERAVIGLI, 7
S
ore 17:00
ERIKA CAVALLINI
VIA COMPAGNONI, 12
+ -
VIA COMPAGNONI, 12
S
ore 18:00
live
PRADA
VIA LORENZINI, 14
+ -
VIA LORENZINI, 14
S
ore 18:00
DANIELA GREGIS
PIAZZA SANT' AMBROGIO, 23/A
+ -
PIAZZA SANT' AMBROGIO, 23/A
S
ore 19:00
DAIZY SHELY
VIA SAN BARNABA, 38
+ -
VIA SAN BARNABA, 38
S
ore 20:00
live
MOSCHINO
VIA VENTURA, 14
+ -
VIA VENTURA, 14
S
ore 21:00
live
EMPORIO ARMANI *
AEROPORTO MILANO LINATE
+ -
AEROPORTO MILANO LINATE

venerdì 21 settembre

S
ore 9:30
live
TOD'S *
VIA PALESTRO, 14
+ -
VIA PALESTRO, 14
S
ore 10:30
live
BLUMARINE
VIA SENATO, 10
+ -
VIA SENATO, 10
S
ore 11:30
live
ANTONIO MARRAS *
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 12:30
SPORTMAX
VIA TURATI, 34
+ -
VIA TURATI, 34
S
ore 13:15
live
CALCATERRA
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 14:00
live
ETRO
VIA PIRANESI, 14
+ -
VIA PIRANESI, 14
S
ore 15:00
MSGM
VIA MECENATE, 84
+ -
VIA MECENATE, 84
S
ore 16:00
ICEBERG
VIA MERAVIGLI, 7
+ -
VIA MERAVIGLI, 7
S
ore 17:00
MARCO DE VINCENZO
PIAZZA VETRA, 7
+ -
PIAZZA VETRA, 7
S
ore 18:00
live
ACT N°1 SUPPORTED BY CNMI
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 19:00
AIGNER
VIA SAN LUCA, 3
+ -
VIA SAN LUCA, 3
S
ore 20:00
live
VERSACE
PIAZZA VI FEBBRAIO
+ -
PIAZZA VI FEBBRAIO
S
ore 21:00
PHILIPP PLEIN *
VIA GIACOMO WATT, 15
+ -
VIA GIACOMO WATT, 15

sabato 22 settembre

S
ore 9:30
live
SALVATORE FERRAGAMO *
PIAZZA AFFARI, 6
+ -
PIAZZA AFFARI, 6
S
ore 10:30
live
GABRIELE COLANGELO
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 11:30
live
STELLA JEAN
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 12:30
live
ROBERTO CAVALLI
VIA VALTELLINA, 7
+ -
VIA VALTELLINA, 7
S
ore 13:15
live
SIMONETTA RAVIZZA
VIA MARINA, 10
+ -
VIA MARINA, 10
S
ore 14:00
ERMANNO SCERVINO
CORSO VENEZIA, 16
+ -
CORSO VENEZIA, 16
S
ore 15:00
live
PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI
VIALE ALEMAGNA, 6
+ -
VIALE ALEMAGNA, 6
S
ore 16:00
live
CIVIDINI
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 17:00
A.F.VANDEVORST
VIA BERGOGNONE, 26
+ -
VIA BERGOGNONE, 26
S
ore 18:00
AGNONA
VIALE ALEMAGNA, 6
+ -
VIALE ALEMAGNA, 6
S
ore 19:00
live
LES COPAINS
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 20:00
live
GCDS *
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
+ -
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
S
ore 20:45
live
MISSONI *
VIALE EGINARDO - GATE 2
+ -
VIALE EGINARDO - GATE 2

domenica 23 settembre

S
ore 9:30
MARNI
VIALE UMBRIA, 42
+ -
VIALE UMBRIA, 42
S
ore 10:30
live
GIORGIO ARMANI **
VIA BERGOGNONE, 59
+ -
VIA BERGOGNONE, 59
S
ore 12:30
LAURA BIAGIOTTI
VIA RIVOLI, 6
+ -
VIA RIVOLI, 6
S
ore 13:15
live
FILA *
VIA SAVONA, 56
+ -
VIA SAVONA, 56
S
ore 15:00
live
UJOH
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 16:00
CRISTIANO BURANI
PIAZZA MERCANTI, 2
+ -
PIAZZA MERCANTI, 2
S
ore 17:45
live
FRANCESCA LIBERATORE SUPPORTED BY CNMI
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 20:00
GREEN CARPET FASHION AWARDS ITALIA 2018
+ -

lunedì 24 settembre

S
ore 9:30
live
ULTRÀCHIC SUPPORTED BY CNMI
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
+ -
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
S
ore 10:30
live
CHIKA KISADA SUPPORTED BY CNMI
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS
S
ore 11:30
live
ATSUSHI NAKASHIMA *
VIA OLONA, 6 BIS
+ -
VIA OLONA, 6 BIS